Средний формат Киев-88 с размером кадра 6х6см

Особенности камеры, съёмка на средний формат, примеры фото, композиция в квадрате 6х6см
Хотели бы вы поснимать на Киев-88
Да конечно. (1)
Мне не интересна пленка (0)
Уже снимал. Понравилось (0)
Уже снимал. Разочарован (0)
Плёнка это прошлое, цифровой СФ будущее (0)
Всего голосов: 1
Опрос закончен.
Администратор
Евгений Сомов
Новичок форума Форумская 10-ка Новичок форума Форумская 10-ка
Санкт-Петербург
10 дней назад
Киев-88. В советское время эта камера была в дефиците. Мало кому довелось поснимать на широкую плёнку. Когда я показал эту машинку своему отцу, то глаза у него загорелись как у ребёнка, который увидел новую машинку)

В этой теме я бы хотел обсудить работу с этой фотокамерой. Плёнка всегда интересна, но ещё интересней среднеформатная плёнка тип 120.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Хочу сразу отметить, что мне не понравился штатный объектив "Волна-3" Я его поставил на свой Nikon D800 через переходник что бы посмотреть как он рисует хотя бы по центру. Картинка не самая приятная. На открытой достаточно не резок, что работоспособность этой дырки ставит её под вопрос, а так же очень много хроматических аберраций. Хотя наверное для объектива 90-го года это более чем нормально и я зря так докапываюсь)

О плёнке. Сейчас осень, ноябрь и на улице уже темновато. Потому я сделал выбор в пользу плёнки с ISO 400. Так как у меня две кассеты, то я взял цветную и черно-белую плёнку. Черно-белая это Ilford XP2 Super 400 и цветная Kodak Portra 400.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

У моей камеры есть одна не приятная особенность. Длинные выдержки срабатывают один раз из трёх примерно. Когда как. Иногда могут не срабатывать и несколько раз подряд. Что для плёнки на 12 кадров не есть хорошо. Быть может кто то мне и поможет тут в этом вопросе)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 4 ноября 2014 в 14:20)
http://esomov.ru/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.